|
От
|
Фарнабаз
|
|
К
|
Глеб Бараев
|
|
Дата
|
19.09.2004 23:02:30
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Re: Под
>Вот начало даннго абзаца (название книги Кожинов указал верно, а вот со страницей нахомутал - не 11, а 511, наверное у Кожинова было усеченное издание:-)):
Нет, это я нахомутал, у Кожинова правильно-511.
>Другое положение было с добровольцами из стран противника, которые целыми частями, а иногда и в одиночку, выступали на стороне немецких войск. Благодаря им война принимала ярко выраженный характер гражданской войны. Эти люди проявляли большое гражданское мужество, когда наперекор общественному мнению и мнению своих близких и родных апринимали решение о переходе на сторону немецких войск. Среди таких добровольцев было немало проффесиональных солдат, служивших ранее в войсках своей страны, авантюристов, политических идеалистов и молодежи, считавшей борьбу своим долгом. Большинство добровольцев из стран Западной Европы шло на Восточный фронт только потому, что усматривало в этом обзую задачу для всего Запада.(все выделено мною - Глеб Бараев)
Так абзац не противоречит мысли Кожинова. Одни задачу для всего Западаусматривали, другие -нет.С одной стороны--ссылка на аморфное общественное мнение, с другой -выступали даже и целыми частями !
- Re: Под - Глеб Бараев 20.09.2004 05:00:02 (41, 318 b)
- Что за мысль? - Игорь Куртуков 19.09.2004 23:10:37 (54, 337 b)
- Мысль та , - Фарнабаз 20.09.2004 00:01:14 (41, 238 b)