От Пассатижи (К) Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 15.09.2004 15:46:05 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Не знаю, правильно ли. У меня сложилось впечатление о нем как о

Здравствуйте,

достаточно сильном экономисте, который ко всему еще и не закоснел в каких-то рамках, во всяком случае его публичные высказывания отличались здравым смыслом и пониманием сказанного (что ИМХО сегодня редкость).

>его аппарат даже толком бумаги оформлять не умел.<

Этого не знаю, возможно. Но вряд ли это как-то характеризует Г., как специалиста в области экономики.

>Кстати, его идеолог Дворкович сейчас в администрации президента типа экономику курирует. Он и трепыхался, ругая в прошлом году идею удвоения ВВП как вредную.<

На мой взгляд в этом он прав. Удвоение абстрактного экономического показателя как самоцель может привести в лучшем случае к симуляции роста, в худшем - еще большей деформации нашей экономики. Итогом может стать полное банкротство в среднесрочной перспективе.

С уважением, Алексей.