любой вид связи, например, в Южной Осетии, прослушивается американскими спецами
http://www.utro.ru/articles/2004/09/10/349391.shtml
"
Сейчас Ачимез Гочияев, безуспешно разыскиваемый Россией за московские взрывы, перемещается по Грузии на казенном транспорте и имеет возможность встречаться с осевшими в стране эмиссарами "Аль-Каэды" и организации "Братья-мусульмане" (до недавнего времени ими считались Абу Амер и Абу Рабиа – арабские функционеры, распределявшие деньги на "джихад" в России). Как отметил источник "Yтра" в российских правоохранительных органах, такое положение дел хорошо известно западным разведывательным органам, которые обладают полной информацией по Грузии. Достаточно сказать, что любой вид связи, например, в Южной Осетии, прослушивается американскими спецами. Но Гочияева надежно прикрывают, видимо, готовя для будущих акций.
Однако этим "грузинский след" в последних терактах не ограничивается. По некоторым данным, в августе этого года на нейтральной территории прошла встреча Басаева с министром внутренних дел Грузии Иракли Окруашвили. В ходе этих контактов речь шла о совместных действиях по нейтрализации российского влияния на Кавказе. Как известно, Масхадов пообещал поддержку Грузии в противостоянии с Россией. По словам советника президента Южной Осетии по вопросам МВД Василия Платова, эти сообщения подтверждаются по каналам агентуры. "Окруашвили просил после выборов в Чечне дать ему людей для проведения диверсионно-террористических актов в Южной Осетии", – говорит советник главы непризнанной республики.
"
Кстати из Кодорского ущелья есть возможность скрытного выхода на Черноморское побережье РФ, Кабардино-Балкарию и Адыгею (кстати обе практически не упоминаются в новостях связанных с поиском и уничтожением боевиков) хотя активная "образовательная деятельность" ваххабитов там отмечалась. Недавно были уничтожены боевики у которых нашли документы жителей Краснодарского края их тела был в сожённой машине где-то в районе Сочи. Так-что
идёт разведка маршрутов выдвижения в РФ и неисключён рейд боевиков.