От В. Кашин Ответить на сообщение
К Пассатижи (К) Ответить по почте
Дата 13.09.2004 17:08:08 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Не совсем

Добрый день!

Естественным является принцип "око за око". Соблюдая этот принцип, государство становится более понятным, близким к основной массе своих граждан. В кризисные периоды это очень важно. А вот в условиях стабильности от казни можно и отказаться.
>Здравствуйте,

>вида, то да, куда ж естественнее. Вот только существо это пострадать может вполне себе безвинно, но для естественных желаний это не имеет значения.
Ну, пожизненное заключение в тюрьме для смертников ничем не милосерднее казни. Кроме того, высшую меру все же стараются назначать при наличии бесспорных доказательств.

>> потакание низменным желаниям - это голую бабу по телевизору показать. А жажда мести, ненависть к врагу - это естественное желание.<
>
>Это одна фигня. Но я предпочту посмотреть по телеку на голую бабу.
Не вопрос))) Мне тоже хотелось бы видеть по телеку голых баб вместо Путина, Фрадкова и Буша с Блэром:-) Давайте транслировать по всем каналам немецкое порно 70-х - и будет нам счастье.
>>Человек платит налоги на содержание силовых структур и имеет право видеть результат.<
>
>Трансляцию четвертования как результат деятельности спецслужб? В пень такие результаты и спецслужбы.
Никто не говорит о трансляции, да еще четвертования. Просто граждане имеют право знать, что те, кто пытается их терроризировать, получают максимально жестокое наказание. Людям неприятно жить в беззубом государстве, это вызывает у них дополнительный стресс. Это неправильно.

С уважением, Василий Кашин