От F Ответить на сообщение
К VVV
Дата 06.09.2004 16:26:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Подозрительна мне

>Я в пятницу уже высказывал предположения что появление Аушева было лишь предлогом для ввода Масхадова или Закаева как переговорщиков в сам процесс. Возможно и вся эта мерзость планировалась именно с целью легитимации Масхадова как стороны переговоров и передачи ситуации в Чечне под международную юрисдикцию.


Согласен.
Похоже целью теракта был именно вывод на сцену Масхадова. И похоже, что Дзасохов чуть не купился - вспомните его обещание перед камерами ввести таких переговорщиков, о которых никто и подумать не может. Только его вовремя поправили - из Москвы.
Этим же могут быть объяснены непонятки с требованиями - ну как сказать, что нужно только одно - чтобы Масхадов к школе на белом коне подъехал.

Кстати, Павловский об этом четко пишет: "Масхадов в роли политика нужен очень многим, не только в лесу, но и в Брюсселе. Как решить эту невозможную задачу? Спрятав неприемлемость Масхадова в нечто столь чудовищное, что все забудут о прошлом.
Где прячут дерево? В лесу, точнее, в том, от которого щепки летят. Сценаристу требовалась постановка настолько жуткая, чтобы даже такое чмо, как Масхадов показался в Кремле находкой. Для этого ситуация должна была стать запредельной. Она не могла быть квазиполитическим терактом типа Дубровки. Ситуация должна быть абсолютно первична, фундаментальна, она должна стать казнью библейской. Чтобы Москва утонула, и схватилась за Масхадова как за соломинку, видя в нем спасение от катастрофы. Отсюда воскрешение странных промежуточных ходов, вроде Аушева".
http://www.kreml.org/interview/64955218

С уважением,
F