|
От
|
Рыжий Лис.
|
|
К
|
Rwester
|
|
Дата
|
07.09.2004 09:53:17
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: это рассказ...
>и чьё-то частное мнение прикрытое сумраком авторитета возводит абсолют.
Да, они как журналисты высказали своё мнение:
"Скорее всего, стрельбу открыли люди, находящиеся в оцеплении. Не исключено, что местные ополченцы, которые с первого дня дежурили на подступах к школе. У них было и охотничье, и боевое оружие. Вполне вероятно, что у кого-то из них могли не выдержать нервы и он выстрелил. Услышав стрельбу, боевики решили, что начался штурм и стали стрелять в сотрудников МЧС, которые пришли забрать трупы расстрелянных заложников."
И уверен, что и такую версию следствие уже отрабатывает. По поводу "абсолюта": там в одном абзаце "скорее всего", "не исключено" и "вполне вероятно". Это чистые предположения, русским языком и написано.
>А цитата и верно хороша:"Если бы этот кто-то не выстрелил, все было бы НОРМАЛЬНО. С боевиками у нас была НОРМАЛЬНАЯ договоренность".
>И какие можно сделать выводы на основе этого?
Что у штаба был контакт с бандитами, что о чем то по мелочи удавалось договориться. В ходе выполнения одной из договренностей произошло нечто (случайно или нет пока непонятно) что привело к трагедии. И не более того.