От Тов.Рю Ответить на сообщение
К Геннадий
Дата 05.09.2004 02:17:24 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

И не только :-)

>>... или только в школу ходили? Где я написал, что "не верю" в то, что потребление мяса в нынешней России упало по сравнению с СССР?
>Не только в нынешней России, но и в нынешней Чехии, Прибалтике, практически во всех постсоветских странах.

Например (оттудова жа):
---------- 1985 - 1990 - 2000
Германия - 97.6 - 95.5 - 84.3
Швейцария - 85.3 - 81.2 - 71.5

Как считаете, не крикнуть ли нам что-либо вроде "Швейцария - зона бедствия!"?

>А еще есть такой метод - эксперимент (некоторые говорят, что самый предпочтительный).
>Ну что ж. У моего соседа четыре автомобиля. Другой сосед вот-вот пропьет квартиру. Какого возьмем для эксперимента?

Первого, конечно. Второй - точка отсчета.

>ПС. А экспериментальная составляющая, подтверждающая миою (точнее FAO) статистику, выражается вот в чем: при СССР не боялись заводить детей из опасений, что их будет нечем кормить;

Стало быть, такие страны, как Швеция, Австрия и та же Чехия ужжжасно боятся голода своих потомков?

>при СССР в призывных командах не бывало дистрофиков (юношей с дефицитом веса), разве что единицы, сейчас - иногда свыше 50%;

Это отражает престижность военной службы в нынешней России.

>при СССР даже бомжи не рылись в мусорках в поисках ЕДЫ...

А штат дворников уже полностью укомплектован? В Минске тоже, случается, видеть подобное явление - однако на каждом ЖЭСе, школе, заводе полно объявлений о вакантных местах хотя бы уборщиц. Умереть же с голоду, имея даже ТАКУЮ работу, невозможно.