От Serge1 Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 05.09.2004 18:27:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вы наверное путаете с Советской властью

Здраствуйте
>>Референдумов было несколько.
>>Горбачев в марте 1991. Вы его помните. На Украине на референдуме 1 декабря 1991 народ однозначно высказался за независимую Украину, против СССР. Последний референдум отменил предыдущий. В других союзных республиках прошли свои референдумы, о которых Вы, очевидно, не знаете.
>>В РФ позже прошел референдум о поддержке ЕБН и ВС. Народ высказался за ЕБН, зная о его позиции. Вы о каком "выборе народа"
>
>На референдуме в РФ вопрос стоял примерно так: "Вы поддерживаете независимость россии В СОСТАВЕ обновленного СССР", на Украинском референдуме вопрос был составлен примерно также, с противоречием в самом вопросе, только еще более иезуитски сформулирован (не помню как уж точно). Так что против СССР никто не выступал, вот такой подлый опросец был.

Вы немного искажаете факты.
Подлым и неоднозначным был вопрос реферндума в СССР. Его следствие-
Раз Союз не обновили, так и правильно, что вышли из СССР.
Правильный вопрос был бы- Вы за
1.Союз
2.Суверенное государство
Нужное подчеркните.
Никакой другой трактовки такой вопрос не допускает.

На Украине было очень просто и прямо- "Вы за НЕЗАВИСИМОЕ государство или нет". Раз независимое государство, так и Союза быть не может. Мы сами все решаем. Зачем нам Москву кормить. На основании езультатов референдума Кравчук и отказался новый Союзный договор подписывать. А без Украины СССР умер.

Кроме того, учтите, что последующий референдум ОТМЕНЯЕТ предыдущий это как завещание. Во всех республиках прошли свои референдумы о выходе из СССР. В чем вопрос.
Вы наверное путаете с Советской властью- Там был принцип "Выбор сделали отцы(деды)в 1917, и теперь терпите нас всю жизнь".
Так не пойдет.

С уважением