От Presscenter Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 03.09.2004 12:40:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Что-то помрачнело сегодня в связи с Бесланом

Прихожу на работу ("Вести"), открываю агентства, родной сайт и тдл. Итак: официальная версия - 350 человек в заложниках. Открываю newsru.com - читаю, что не менее 800 человек и это минимум. Иду к своим ребятам (как раз тот отдел, который региональными корами, а значит и Бесланом занимается). Говорят, что еще вчера знали точно, что в школе должно быть, как минимум, 850 человек (это только ученики), но об этом говорить запрещено в эфире - только давать официальное число.

С другой стороны, вот что насторожило. Пообщался со знакомым школьным инспектором из московского департамента образования. Говорит, что количество учеников в школе нефиг было так долго считать и вычислять. Просто надо было пойти в местное РОНО или его аналог - там к первому сентября есть списочные составы по всем классам каждой школы с адресом каждого ученика и данными его родителей. Ну и, естественно, идти по адресам, смотреть, кто дома, если кого нет - значит в толпе на площади (можно ж простым выкликанием определить) или в школе.

Потом сегодня третьи сутки пошли. Взрослый человек через три дня ослабевает. Ребенок 6 лет три дня без воды... Конечно, есть там краны, водопроводы и тд, но не факт, что террористы организовали раздачу воды.

Потом эти взрывы в первый день и стрельба в школе, которые вспыхивают времени от времени. Может, действительно, кто-то пытается сопротивляться?