|
От
|
И. Кошкин
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
30.08.2004 13:55:46
|
|
Рубрики
|
WWII; Евреи и Израиль;
|
|
Вопрос к уважаемой израильской диаспоре.
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
Вопрос серьезный. Даже два. Или три)))
1. Есть ли у вас специалисты, помнящие идиш? Интересует точная транскрипция для русского двух фраз:
"Отец, падай, я буду стрелять"
"Поцелуй меня в задницу" (примерно знаем, что это что-то вроде киш ми ин тухес, но хотелось бы точно). Если нетрудно - то с ударениями
2. У Леона Юриса в "Исходе" есть смутные упоминания о том, что когда в 1945 начался массовый приезд евреев в Палестину, союзники стали загонять их временно обратно в концлагеря с подачи англичан. Если это правда, хотелось бы услышать авторитетное мнение
3. Существовали ли в 1945-1947 гг еврейские боевые организации, отлавливавшие нацистских преступников на свой страх и риск и проводившие теракты против англичан В ЕВРОПЕ.
4. Какие лагеря из тех, где проводилось массовое уничтожение евреев, были освобождены советскими войсками? Интересуют крупные лагеря, названия которых у всех на слуху.
И. Кошкин