|
От
|
Passenger
|
|
К
|
КМ
|
|
Дата
|
30.08.2004 09:48:58
|
|
Рубрики
|
Современность; Политек;
|
|
С преступниками не договариваются, их сажают или казнят (+)
Можно что угодно думать, например, о коммунизме, но в самой этой доктрине ничего аморального и бесчеловечного не было (в теории).
Другое дело - нацизм. Уже то, что он опирался на расистскую теорию, изначально неприемлемую для других наций делает нацистов преступниками. В идеальном случае после назначения Гитлера рейхсканцлером Запад должен бы был немедленно организовать 100% блокаду Германии и через три недели фюрер с позором бежал бы куда нибудь в Л/Америку :-)
Но увы так не произошло. Даже респектабельные деятели Запада делали вид, будто фюрер остепенится и людоедские планы "Моей борьбы" останутся на бумаге :-)
А моральная оценка таких договоров, как Мюнхен, Молотов-Риббентроп и др. может быть только одна - сговор с заведомым преступником - Гитлером. Как и других подобных соглашений - например конкордата с Ватиканом (хорошо, что сейчас Папа римский признается непогрешимыи только в богословских вопросах :-) )
>КМ
Passenger