|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
solger
|
|
Дата
|
13.08.2004 10:24:36
|
|
Рубрики
|
Суворов (В.Резун);
|
|
Re: [2Нумер] Нумеру....
>>Англия - морская держава. Потому и планы были в зависимости от сухопутных французских.
>
>И какие планы у них были «в зависимости»? Наступательные? Поделитесь. Я считаю план войны наступательным, если в него заложена в качестве первых операций занятие территории противника или удар по его вооруженным силам (неважно, сухопутным или морским).
В качестве наступательного действия британский флот приступал к морской блокаде противника.
(Повторяю - вне зависимости от тогокак считаеет Вы - морская блокада - наступательное действие)
>(«Малиновка», т.2, док. № 425)
>Как видно, армии прикрытия наносят своими силами удар, переносят бои на территорию противника, и тем самым прикрывают отмобилизование и развертывание всех вооруженных сил.
Извините, но Вы цитируете действия по плану первой операции, которая производится после сосредоточения и развертывания.
Потому как черным по белому написано:
I. Основными задачами для войск Западного фронта ставлю:
1. В период отмобилизования и сосредоточения войск - упорной обороной, опираясь на укрепленные районы, прочно прикрывать наши границы и не допустить вторжения противника на нашу территорию.
2. С переходом армий Юго-Западного фронта в наступление...
далее везде