|
От
|
В. Кашин
|
|
К
|
Кирасир
|
|
Дата
|
06.08.2004 11:59:38
|
|
Рубрики
|
Танки; Армия;
|
|
Re: Некоторая критика...
Добрый день!
>> 2. В качестве колесной БМТВ можно предложить установку БО БМП-3 на шасси БТР-90 (вроде бы опытные образцы уже есть). Если имеется принципиальная установка на оснащение машины 125-мм пушкой, то ИМХО придется создавать новую машину и к 2007 можно не уложиться.
>
>Это да. Берем БТР-90, реконструируем бронекорпус в сторону уменьшения силуэта... Вот только боюсь "Бахча" при этом не влезет по высоте. И еще: не уверен, что комбинация 2А70 + 2А72 - это то, что нужно для колесного танка. Я бы рассмотрел вариант установки 2С31 "Вена" в новой, более серьезно забронированой башне.
Вроде бы работы по установке Бахчи на БТР-90 уже ведутся, так что сделать можно быстро. Из чего я и исходил.
Далее, НОНА на шасси БТР-80 уже есть, так что в принципе это тоже возможный вариант - Нона или Вена в башне при усилении брони.
>> 3. БРМ - вооружение и оборудование БРМ-3 монтируется на шасси БТР-90 или БТР-80. Дополнительное оборудование и увеличение запасов топлива - за счет объема десантного отделения.
>
>Нууу... Уж больно увесистая и габаритная дунька получается. Тут точно нужно конструировать новую машину с колесной формулой 4х4 или 6х6, естественно, максимально унифицируя агрегаты с БТР-90, а башню ставить Миноторовскую, от 2Т. Хотя в современных условиях основное для колесной БРМ не башня с серьезным вооружением, а телескопическая штанга с оптико-электронными устройствами. Полуфабрикат для такой машины в сути есть: это "Драгун" и "Водник". нужно только забыть про быстросменные модули, как кошмарный сон.
Во многих армиях сосуществуют БРМ разных классов - "легкие" - маленькие машинки 4x4 с выдвижной штангой и тяжелые - с усиленным вооружением и бронированием, увеличенным запасом хода и т.п. ИМХО эти два класса дополняют друг друга.
С уважением, Василий Кашин