От quest Ответить на сообщение
К Андю
Дата 16.07.2000 02:28:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Проблемы нет.

Hi!

>Просто заставлять платить за проштрафившееся гос-во учебный парусник и пацанов-курсантов, прибывших на праздник, ума много тоже не требует. И праздничек то всем подпортили. А если уж такие правильные, то взялись бы лучше, по-взрослому, за эсминец с командой или, еще лучше, за виллу ЕБНа в Антибах. Тогда вот и поглядим.

Похоже, Вы считаете, что арест "Седова" был санкционирован, если не президентом, то уж премьером точно :-). "Это - вряд-ли", как говаривал т.Сухов. Судебному исполнителю глубоко начихать на глобальные вопросы взаимоотношений держав. Он исполняет решения суда. Появилось в пределах досягаемости имущество должника - ату его!
А насчет эсминца и виллы ЕБН, так то ЕБНа вилла, а не России. Ну а эсминец... - да как он может попасть в пределы досягаемость судисполнителя? Зайти в терводы Франции он может только в определенном статусе - типа статуса посольства. Судисполнителю - не по зубам.
ЗЫ. Арест уже нормально снят до конца праздника решением суда. И еще будет суд. И если не будут наши юристы с дипломатами ушами хлопать - все будет O'K! Долги платить надо! Или доказывать, что таковых нема.

Best regards, Quest.