От Китоврас Ответить на сообщение
К Kazak Ответить по почте
Дата 30.07.2004 13:50:50 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: По пунктам.

Доброго здравия!

>>Зато затевал индийский.
>Авантюра конечно.
К тому же бесполезная.

>>Ну смысл утопить революционную мразь в крови конечно был, задавили бы в конце 18-го века малой кровью на чужой территории - не пришлось бы потом отбиваться под Смоленском и Бородино, да еще столицу сдавтаь.
>Как бы революционеры тут особенно и не причем:)Если-бы Франция была в союзниках,а не Австрия, может и небыло-бы особых проблем?
А когда у нас франция была в союзниках? Весь 18-й век очень напряженные отношения за редким исключением. Да и бони на традиционных союзников франции кидался.

>И когда и чего хорошего принесла России дружба с Англиеи?:)
Это основной торговый партнер Империи. Зачем с ним ссорится? В англию вывозили хлеб и сырье а оттуда везли хай-тек 19-го века, из франции - в лучшем случае вино и предметы роскоши потому что больше ничего толком делать французы и раньше не умели а в революционные годы и это разучились.

>>так что очень противоречивый был монарх.
>Противоречивыи. А кто был однозначныи - Петр Великии?:)
Алексей Михайлович

>Извините, если чем обидел.
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/