|
От
|
Мелхиседек
|
|
К
|
Архив
|
|
Дата
|
22.07.2004 10:05:08
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Re: [2Constantin] По задачам...
>>заказы на ЭУ, броню и вооружение распределяются между разными классами, вы удивитель, но большиству заводов пофиг, для чего турбины, для ЛК, ЭМ или электростанции
>
>не совсем пофиг - тем же электростанциям турбины подобной мощности в тот момент просто не нужны. Ритмичность заказа обеспечивает стабильную загрузку производства быстроту и качество. Вы гляньте как там колебалась рабочая сила на заводах - обалдеть можно. Как заказы кончались рабочих того - увольняли, а как заказы приходили набирали вновь, причем в значительной степени неквалифицированных. Может потому и строили долго и дорого?
рабочие переходили на другой завод, получивший заказ
ситуация с Пермским заводом была весьма специфичина
> (это проблема всех российских заводов не только судостроения - посмотрите на заказы Пермскому артиллерийскому заводу - сказка)
Пермский завод был при Горном ведомстве, история с заказами для него - отдельная грустная история, и исторически работал он прежде всего для армии.
>Есть еще момент - постепенно входящие в строй корабли лучше осваиваются а последнему в серии удается избавится от массы мелких недостатков. Возьмите тот же Николай черноморский и посмотрите его отличия от первых трех линкоров.
и фактически получается новый тип ЛК