|
От
|
Дмитрий Адров
|
|
К
|
Геннадий
|
|
Дата
|
24.07.2004 17:00:05
|
|
Рубрики
|
Современность; Политек;
|
|
Глубочайшее заблуждение
Здравия желаю!
>>Логичнее было бы назвать "чертова дюжина выбора 1991 года". Особенно учитывая нижеследующее:
>
>Ход мыслей был простой: есть Украина, имевшая в 1991 году лучшие стартовые условия из 15 «сестер» – и оказавшаяся через 13 лет… Где? Я только попытался ответить на этот вопрос.
То, что Украина имела лучшие стартовые условия, чем все остальные - весьма глубокое заблуждение. Украина была такой же частью единого целовго, как и все остальные руспублики СССР. Не хуже, не лучше. Положение усугублылось наличием большого числа финишных производств и почти полным отсутствием экспортно-востребованного сырье - единственного, что можно было экспортировать в условиях краха промышленности. Это по части экономики.
По части политики - еще хуже. К власти пришли националисты, наследники фашистских недобитков, обуреваемые одной единственной мыслью - показать России кукиш. Отсюда сразу и таможни и нарушение связи с российскими предприятиями, что для финишных производств бвло смерти подобно и антирусская риторика, поствившая крест на возможности хотя бы каких-то к себе дружеских отношений со стороны России.
>Ведь у нас, в Украине АБСОЛЮТНО ОТСУТСТВУЮТ ЛЮБЫЕ исследования, сопоставления на тему: что мы имели – чего мы хотели – что мы получили.
Украина не имела ничего. Отделить ее было подобно тому, чтобы отделить любую часть от тела, говоря, что у руки, скажем, лучшие старовые условия для отдельной жизни. Получить, Украина получила как раз то, что могла получить вне зависимсти от того, какую политику избирала.
Дмитрий Адров