От falcon81 Ответить на сообщение
К старый еврей Ответить по почте
Дата 22.07.2004 23:30:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А по-моему...


>Привет!

>А не интересно, потому что не спрашиваете, а утверждаете.

>>>>Я знал своего деда. Вернее его знал мой отец. Он говорит, что о войне из него слова было не вытянуть.
>>>
>>>А до войны он, конечно, был фанатом военной истории и просто писал кипятком от внешнего вида танка Т-26?
>>
>>я думаю,
>
>Как говорит мой брат, думают умные люди, а ты соображаешь.

>Хули думать-то? Вам уже сколько примеров привели, а Вы заладили, воняет, оторвет, сгорит... Баржа!

Внатуре, хули?
Воняет, оторвет, сгорит - кого это волнует?
да, похоже, никого.

>>тот кто до войны писал кипятком от какого-нибудь танка, пушки, самолёта, военной формы, винтовки и тому подобного, после того, как раз сходил в атаку или, ещё хуже, обгорел в этом самом танке, после уже относился бы ко всему этому, мягко говоря, равнодушно.
>
>Ну повидали Вы двоих лишившихся разума и троих в себе замкнувшихся. Но это же не повод обобщающие выводы делать.

лучше их делать по книгам?

>>"И случилось однажды, о чем так мечтал, -
>>Он в горячую точку планеты попал,
>>А когда наконец-то вернулся домой,
>>Он свой старенький тир обходил стороной,
>>И когда кто-нибудь вспоминал о войне -
>>Он топил свою совесть в тяжелом вине.
>>Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
>>Тот, который его об одном умолял:
>>- Не стреляй!"
>
>>Это не сопли, а жизнь.
>
>Сопли. Густо размазанные по стене.

Вы убили хоть одного человека?
Как убъёте, тогда с полным правом скажете, что это сопли.

>Мало ли кто где был. У меня друг на "губе" три дня был. Сейчас скажешь при нем "губа" в конвульсиях о пол бъется.

Мало ли кто где был.
Мало ли кто что говорит.
Мало ли кто что видел и слышал.

>>>Кто-то сходит с ума, а кто-то под этими же снарядами обобщает опыт ведения боев, пишет методички карманного формата, а их издают в Москве и рассылают по фронтам.
>>
>>да, хороший способ отвлечься.
>>но по-моему - лучше молиться.
>
>На Бога надейся, а сам не плошай. Чем больше будет таких придурков, которые молятся, тем больше их болезных противник накромсает.

Вы недооцениваете влияние религии на психологическое состояние солдат. вообще, надо быть поосторожней с тем чего не понимаешь, особенно с религией.

>Не молиться надо, а действовать. Действовать по уставу и по указанию командиров, действовать по возможности правильно, тогда и потерь меньше. Подготовленный боец он в отличие от молящегося большую виживаемость имеет.

сразу видно боевого, обстрелянного офицера.
слуга царю, отец солдатам.
выражаетесь как какая-то штабная крыса.
как будто без Вас не знает никто как ему действовать.

>>>Уж прямо и на куски?
>>
>>>Жуть!
>>
>>Так ведь как? Если к примеру БТ-7 нарывается на снаряд 8,8 см зенитной пушки метрах в 500-400, то там не только экипаж, там весь танк на куски разлетается.
>
>Вы не в курсе. В этом случае снаряд как правило наскось пролетит и бОльшая часть экипажа не сильно таки пострадает, если взрыва не будет.

не сильно таки
если взрыва не будет

рассказали бы Вы это тому Ване, который сидел в этом самом танке. он бы Вам сказал, что он о Вас думает.

>>А ежели, к примеру, Т-34 даже пусть с 85-мм пушкой, атакует "Тигр", то танк может и не разрывает (это если боеукладка не детонирует), но танкистов сечёт осколками в лапшу.
>
>Не в лапшу, а в лагман и хачапури.

некоторых крошило в мацу

>>А ежели взять фаустников, то тут вообще весело. Кумулятивная струя такую температуру внутри бронеобъекта создаёт, что там шансы выжить вообще в районе нуля.
>
>Да ладно лапшать-то, у меня уже на вилке зубья скривились. Какая в попу температура? Откуда Вы этих бредней набрались-то?

Не цепляйтесь к словам. Ну с температурой я погорячился. Но если бы немцы реализовали проект по созданию Panzerbrandgranate то такое могло бы быть. Температура, осколки - не в том суть.

>Несете чухню всякую... Вам эти ужастики прапор из соседней части нарассказывал или мама на ночь МК читала?

Ну, МК это больше по Вашей части.

>>И мне не дают покоя мысли - а будет потом мне всё это так же интересно как сейчас или нет?
>
>А сейчас интересно? Вот пока интересно, почитайте что-ли литературу по этим вопросам научно-популярную, а то только в рулон и заворачивать.

Литературы я прочёл достаточно.
И не просто так задал этот вопрос.

Я понял - большинство или не связывает участие в боевых действиях и увлечение военной историей и сопутсвующими темами, или говорит, что одно не влияет на другое. Даже то, что я привёл некоторые аргументы в пользу своего предположения, никого не поколебало. Что же, я на самом деле даже рад, хотя мнения не показались мне убедительными. Вообще-то я думал, это юношеский романтизм, детство в жопе, если угодно. По крайней мере так говорят все вокруг. Увидишь раз труп и пройдёт. Теперь, я думаю. Чёрт, нет, хули думать то? Мм.. Чувствую, вот. Теперь можно спокойно называть это словом "хобби".