Re: "Курская дуга"...
>Неожиданно приличный фильм.
Мне тоже фильм понравился. Внятный текст, по месту и по делу воспоминания ветеранов обеих сторон, неплохой(не нашел противоречий) видеоряд.
Поймал себя на мысле, что он сделан по типу передач "Дискавери".
Предистория изложена очень доходчиво.
Из интересного отметил бы присутствие немецкого историка Фризера(вроде так фамилия его). Это похоже тот немец на работы которого ссылается Соколов(назван кстати историком, но выглядит физически очень плохо) упоминая всего 5 потерянных немцами танков. Пока я не усляшал от немца ни откровений сверхестественных ни крамолы хулительной. Сегодня будет про собственно сражение может что и скажет:-)
Выразительное сравнение немцев и наших приводится - за немцами маневр и мастерство - за нашими стойкость и дух.
Но есть ИМХО ляп, правда не столько по фильму сколько по жизни:-) Мимо пройти не могу:-)
В начале показывается церковь и часовня. На стенах выбиты фамилии павших. Можно прочитать явно не христианские фамилии, но ни про мечеть ни про синагогу не говорится. Русская ортодоксальная церковь получив подряд на религиозное образование и воспитание успешно его отрабатывает:-) Топорно, как обычно.
С уважением к сообществу.