От Exeter Ответить на сообщение
К Forger Ответить по почте
Дата 09.07.2004 13:38:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Во-во, вспомним

Здравствуйте!

>"Экзосеты" обладали куда-меньшей дальностью и тем не менее их носители успешно прорывались к цели.

Е:
1) К какой цели прорвались носители "Экзосетов"?
2) На какой высоте эти самые носители летели?
3) И где Вы нашли полноценную ИА у английского соединения? У англов нормального САР толком даже и не было. В реалии 50-х гг уж звено "Пантер" и "Фьюри" уж точно висело бы в воздухе.


Мы, по-моему, слегка идеализируем ПВО АУГ - аргентинцы работали и ФАБами, причем в условиях превосходящих сил ПВО.

Е:
И по какой же это АУГ "аргентинцы работали ФАБами"? Единственная их попытка атаковать бомбами корабли в открытом море 30 мая закончилась тем, что первый же корабль с ЗРК (HMS Exeter) им сделал "два выстрела-два трупа" задолго до подхода с соединению. А двое оставшихся со страху даже не видели куда бомбы кинули.


Кстати, вот вопрос - а что Вы думаете насчет заявлений аргентинцев о поражении АВ.

Е:
А чего думать насчет явной травы? Все эпизоды кампании известны сейчас досконально с обеих сторон - кто куда летел и с какими результами. Впрочем, именно поэтому сейчас давно уже и аргентинцы таких заявлений не делают.


С уважением, Exeter