|
От
|
s.berg
|
|
К
|
Олег...
|
|
Дата
|
11.07.2004 13:08:46
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: С точностью
>>Можно поподробнее, какая статистика???
Статистика жертв бомбардировок в немецких городах. www.bombenkrig.net
>А про карательный отряд - вообще не понял...
Мелкий пример, все мои родственники призывного возраста ушли на фронт в июле – августе сорок первого. Среди исчезнувших после войны (вероятно расстрелянных немцами) оставшихся на оккупированных территориях только один мужчина (ветеран ПМВ). Не думаю, что это был нестандартный случай для Украины.
>Как раз из-за природно выносливости женщин у нас погибло ГОРАЗДО меньше...
>Тут смотрите:
> http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/co/825758.htm
Вы там всё читали? Гораздо меньше? Ну-ну. «В 1942 году на 100 умерших женщин приходилось 96.4 мужчины. В 1943 году 100 умерших женщин приходилось 40 мужчин.
В целом за 1941-43 годы превышение мужской смертности над женской составило 5 процентов против 24 довоенных.»
Это в особых условиях Ленинграда. Советую помнить, что в Ленинграде процент не пошедшего в армию мужского население несомненно был выше чем в остальной части СССР (военная броня на многочисленных военных предприятиях).