|
От
|
Chestnut
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
07.07.2004 12:57:40
|
|
Рубрики
|
WWI;
|
|
Re: У нас...
>Приветствую !
>фамилию во франкоязычной транскрипции. Это создавало определённые сложности в столь "американизированном" мире, как нынешний, но таки это было НОРМАЛЬНОЙ традицией.
>Наложение же на неё нынешних изменений с непонятным лично мне переходом (по крайней мере, в РФ) на транскрипцию англоязычную (ведь у многих уже были/есть паспорта, где фамилия написана иначе ?!), да ещё местное "народное творчество" в республиках б. СССР рождают такоооой дурдом, что "уши вянут". А хаоса, даже кем-то организованного, я не люблю. :-)
Дурдома хватало и в СССР -- например, когда прибалтам в загранпаспорт фамилию записывали не с того, как она пишется по-эстонски/литовски/латышски, а с русской транскрипции. Интересные результаты давало, однако.