|
От
|
Малыш
|
|
К
|
Козлов Евгений
|
|
Дата
|
02.07.2004 11:26:24
|
|
Рубрики
|
WWII; Суворов (В.Резун);
|
|
Re: Потому, что думать надоть
>>Но остается непонятным, почему военные профессионалы не рассматривали вариант, когда противник опережает нас в мобилизации. Казалось бы (если мы не готовимся атаковать внезапно первыми), такой вариант не исключен, тем более, что у супостата дороги гуще и расстояния короче.
>вот именно.
А попробуйте поразмыслить. "Противник опережает нас в мобилизации" - вас ист дас? Сие значит, что войска противника уже отмобилизованы, а наши - еще нет. То есть у противника уже готова армия военного времени, а у нас армия соответствующих кондиций еще не достигла.
Что получаем? Что пытаемся рассматривать вариант "армия военного времени противника против нашей армии мирного времени". Если мы при этом в состоянии задавить врага, зачем нам вообще какая-то мобилизация? А если не в состоянии справиться с врагом, то какой толк рассматривать заведомо проигрышный вариант?
Вот потому и не рассматривали.