> Щас навскидку не вспомню. Точно поршневые УТС есть у японцев и, кажется, некоторых небольших западноевропейских стран, типа Швейцарии.
Эти - запросто, но всетаки наверно не поршневые а с ТВД, благо сейчас их даже проще эксплуатировать чем поршневые.
>Активно используются в странах третьего мира (часто встречал упоминания таких самолетов, когда речь шла про Пакистан, Иран и т.п.). Про США, Францию и Великобританию - не уверен.
Глянул на офицальный сайт ВВС США и обнаружил что они вместе с флотом с 2001 года первоначальную подготовку ведут на винтовом T6 Texan II, он правда не поршевой а с ТВД.
>> Разве что для экономии денег на подготовку, ИМХО с точки зрения ее качества это ничего особого не даст.
> Ну да, это позволило бы в наших условиях дать курсантам полетать по максимуму.
Хотя у американцев винтовым заменили Т-37 которые дорогими в эксплуатации назвать сложно, они просто старые.
Орфографический словарь читал - не помогает :)
Объясняю - Exeter29.06.2004 20:12:44 (114, 1430 b)