От mpolikar Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 23.06.2004 09:54:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

ингушения. Похищеноеоружие


Боевики похитили со склада вооружения МВД Ингушетии более 600 единиц
оружия

Назрань. 23 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе нападения боевиков в ночь на вторник на Ингушетию со склада вооружения МВД республики в Назрани похищено большое количество оружия и боеприпасов.
По уточненным данным, похищено более 300 пистолетов различных систем, 322 автомата, 22 гранатомета, 6 пулеметов, сообщил агентству "Интерфакс" в среду источник в МВД республики.
Кроме того, со склада исчезли более 190 ручных гранат и около 68 тыс. патронов к различному огнестрельному оружию.
Вместе с тем, отметил источник, во вторник некоторая часть похищенного оружия была изъята сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий и адресных проверок.
Розыск лиц, причастных к похищению оружия и боеприпасов продолжается, сказал источник.
В минувший вторник президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил "Интерфаксу", что боевики во время нападения на населенные пункты Ингушетии похитили со склада МВД "большое количество оружия"