От объект 925 Ответить на сообщение
К Алексей Мелия Ответить по почте
Дата 14.06.2004 15:42:51 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Ре: Комбеды

Осуществлять мероприятия надлежало особоуполномоченным райисполкомов (совместно с ОГПУ и местными комбедами),
http://www.memo.ru/history/deport/polyan1.htm

3. Списки выселяемых кулацких хозяйств (п. “а”, ст. 1-й) устанавливаются районными исполнительными комитетами на основе решений собраний колхозников и батрацко-бедняцких собраний и утверждаются окружными исполнительными комитетами в соответствии с указаниями вышестоящих органов.

9. Конфискация имущества у кулаков производится особоуполномоченными районных исполнительных комитетов с обязательным участием сельских советов, представителей колхозов, батрацко-бедняцких групп и батрачкомов


Конфискацию кулацкого имущества и ликвидацию кулачества нужно проводить в неразрывной связи с процессом сплошной коллективизации, опираясь на бедняцко-середняцкую и батрацкую массу.
http://kc.koenig.ru/aktkbg/KALININ/akkab_09b.htm
ИМХО, батрацко-бедняцкие группы формал’но были оформленык как комбеды.

Алеxей