|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
Москалев.Е.
|
|
Дата
|
08.06.2004 16:11:22
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
А егто неверный у вас вывод то :-)
И снова здравствуйте
>Массированое применение бронетехники вермахтом уже с 39 года.
В 1940 у союзников КУДА больше бронетехники. И мотмех- части полноценные и кирасирские дивизии с тяжелыми танками и немцы НЕ ОГРЕБЛИ. Несмотря на оствратительные ПТ свойства своих танков сравнительно с Б-1, Сомуа, Рено Н-39, Матильда 2. Не задумывались ПОЧЕМУ?
Может не в дули танк танк дело. Вот в Армадах по БТ приводились статистики по потерям БТшек в частях отдельыных - в БОЮ с танками погибло в 1941 процентов 10 машин. По тяжелым машинам еще разителнее - 2 не то 3 из 48 Т-35 например. Просто это части которые изучены - но процент потерь в дуэли танк - танк на 1941 передают ИМХО. А уж в 1944-45 противотанковые свойства статистически стали вообще ортогональны. В 1945 можно было три-пять месяцев провоевать ни одной бронецели не увидеть.
>Кстати достаточно мудро поставили на новые танки достаточно мощные в противотанковом отношении пушки. (не Л10)
Фигу-с. португалсьский яутблоист такой. ХОТЕЛИ бы противотанковых свойств установили бы на Т-34 как и хотели 45мм пушку БМ в 66 калибров. Зис-30 и зис-21 бы в 57 мм выпускали. АН нет поставили КУДА более слабые орудия с энергией дивизионной пушки или даже СЛАБЕЕ ее (Л-10). С чего бы это вдруг? неужели с танками воевать готовились. А с чего тогда выпуск Т-34-57 ограничили парой серий? А не стого что делать было на поле боя этим машинкам нечего.
С уважением ФВЛ