От FVL1~01 Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 09.06.2004 21:26:21 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Политек; Версия для печати

Какой цинизм? Не понял

И снова здравствуйте
>> А вот так сравнивать численность китайских и советских - это просто цинизм какой-то. В начале 80-х у них еще Ту-2 летали в товарных количествах!

Фигня-с... В товарном количестве уже и Q-5 ыли. Это из бомберов.


> А МиГ-17 - главный боевой самолет, наряду с МиГ-19.

А неважно - опасность представляют. Паки вон на J-6 III (Миг-19) простите с коллегами на Ф-16 перемигивались неплохо. На маневрах. Так что не УЧИТЫВАТЬ нельзя.

Благо у самих последние 19е только только сняли с вооружения (точнее убрали из частей, Миг-19 никогда не состоял на вооружении :-).
>Типа в противовес Ту-2 содержать Су-17, так что ли?

Простите каким Ту-2 - Q-5 да с ЯО


>Или МиГ-17 противопоставлять сравнимое количество МиГ-23МЛД? А без китайских ВВС (их если учитывать - то с офигенным понижающим коэффициентом) - не складывается у Вас никакого численного превосходства.

Еще чего, какие коэффициенты - одни ВВС стран НАТО больше советских и их соющников. ВВС НОАК это для компании.


> Суперизбыток налицо. Кстати, вы считаете СОВЕТСКИЕ танки против танков ВСЕГО НАТО. О танковых парках стран ОВД вы забываете. А они не маленькие - У одной ГДР их за три тысячи.


Это не меняет. Все одно многократного перевеса НЕТУ.
> Не тонны. Но проблема, собственно, не в избыточном хранении, а в избыточном производстве.


избыточном КОГДА? Хранили танки трех поколений. Танки которые производились в таком количтеве что бы насытить ВСЕ боевые части. То есть в любой момент времени НОВЫЕ танки всего треть. ГДЕ избыточное производство? В каждом поколении на 5000 М-60 скажем отвечали 5000 Т-62.


С уважением ФВЛ