От Роман Алымов Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 07.06.2004 21:40:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Байки; Версия для печати

Окопная правда - и есть то что остаётся в памяти народа (+)

Доброе время суток!

Скажем, "трупами завалили" - это не демократы придумали, это говорят очень часто те. кто воевал. И это они передали своим детям и внукам. И дети и внуки скорее поверят своему деду, чем какой-то там статистической книжке.

>в Вашем случае случилось так и вы делаете вывод что все было ТАК. А в других случаях иначе случалось (у меня вот в семье вообще не было репрессированных, никаких и ни по какому поводу) и что утверждать что репрессий не было НИКАКИХ? так нет же. росто в выборку не попало.
***** Сам факт что было ТАК уже отрицает то что "был порядок". Небыло порядка, был беспорядок, просто в меньшей степени. А цену за эту "меньшую степень" заплатили очень большую.

>А сколько и чего было не было гласит только статистика. Благо население СССРт огда такое же почти как РФ сейчас. Тогда в худщий год 6800 убийств в год по стране. Сейчас 50-60000 в год.
***** Рост в 10 раз. И о чём это говорит? Убийств было меньше из-за репрессия?


>Тогда после ВОВ - в детдомах было 680 000 детй сирот, сейчас в РФ их более 700 000. БЕЗ войны. Плюс бомжата на улицах. ТАК где больше порядка, где меньше. Каждый судит как хочет.
****** Вопрос в цене порядка. Давайте сейчас проведём компанию - реквизируем скажем четырёх капиталистов и пустим деньги скажем на детский дом для бомжат. Первым капиталистом будет Ходорковский, вторым Гусинский, третим Березовский, а четвёртым будет Сибирьян (по классовому принципу и прихоти лица, принимающего решения). Это как, будет порядок?

>Тогда у человека был шанс добиться справедливости - вплоть до письма в ЦК (когда помогало , когда нет, но шанс был) теперь шансы куда меньше и зависят не от правоты а от толщины кошелька.

***** И сейчас можно президенту писать. Кому-то даже помогает.


С уважением, Роман