|
От
|
Андю
|
|
К
|
Игорь Куртуков
|
|
Дата
|
20.05.2004 03:27:01
|
|
Рубрики
|
Администрации;
|
|
Номерки я не сравнивал, это серьёзный труд. (+)
Приветствую !
Но общее ощущение таково, что хуже не стало. Только :
Наверное, раньше было больше длинных веток "по Резуну", "может ли полк Ту-22М3 потопить "Нимиц", "где у "четвёрки" пиллерс", "скроподъёмность ЛаГГ-3 на средних высотах", "счета асов люфтваффе", "что и кто у кого скопировал" и др. темы, бывшие в новинку для ещё формировавшегося тогда Форума.
Сейчас костяк Форума уже устоялся, многие темы поднимались уже множество раз, от "изнасиловиний в Берлине" до "одна винтовка на троих", и перестали быть популярными, а существующий приток новичков Форума пока не предлагает к обсуждению большого количества свежих тем.
Однако многие старые темы "рассыпались" на более скромные сюжеты, и интересуют уже не такой широкий круг лиц, как раньше, большие ветки возникают, как правило, только при обсуждении чего-то животрепещущего. Отсюда и возникающее порой ощущение излишней политизированности.
Как мне кажется, действенными средствами для оживления Форума могут быть :
1. Более глубокое изложение отдельных тем его ветеранами, фактически тематические "выступления". Хотя, наверное, это хлопотно и не всегда применимо к таки "хобби", т.е. тому чем мы туту занимаемся. :-)
2. Более смелое привнесение пусть и старых тем, но новыми людьми. Благо, что и материал какой-никакой за прошедшее время вышел/поднакопился у интересующихся.
3. Можно и специально придумывать темы для "расшевеливания", но это предствляется несколько искусственным, и нужен хотя бы минимальный толчок интереса или же необычный взгляд на нечто привычное. :-)
Андрей.
"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"