От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Bones Ответить по почте
Дата 18.05.2004 09:58:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Короткий вопрос...

>У меня тут спор возник, хотелось бы прояснить некоторые моменты. Я правильно понимаю, что сейчас во время атаки МСР вся пехота спешивается на определенном рубеже, и дальше идет пешком?

нет не обязательно

Боевой Устав:
37. Мотострелковый и пулеметный (противотанково-пулеметный) взводы (отделения) атакуют противника, а гранатометный взвод (отделение) поддерживает атаку, действуя на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах) или в пешем порядке. В боевых машинах пехоты (бронетранспортерах) после спешивания личного состава остаются наводчики-операторы (наводчики пулеметов), механики-водители (водители) и заместитель командира взвода.



>А во ВОВ как дело обстояло с этим, если у атакующих были БТР?

в ВМВ атаки проводились в пешем порядке - БТР является только защищенным транспортным средством пехоты для движения через зону заградительного артиллерийско-минометного огня.