От akew Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 18.05.2004 13:47:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Униформа; Армия; Версия для печати

Re: вопросы по...

>>>Зависит от обстановки. Ваше решение "за РККА" не очевидно
>>
>>Понятно, что по жизни было всякое. В кино же не помню, чтобы были аналогичные эпизоды, кроме отступлений явных.
>
>гм, так мы только изображение в кинематографе обсуждаем?
>Надо подумать....

Я как раз о теме пропаганды(фильмы тоже пропаганда). В ВОВойне более или менее ясно- дошли до Берлина, значит наступали.

Вопрос именно в пропаганде. Раз так поступали амеры, значит по тактическим меркам было оправдано.
Аналогичный эпизод в русском фильме был бы приравнен к трусости - появился бы комиссар с наганом и всех бы погнали обратно в атаку.

или не так?



>>>>5. Бросается в глаза активность и количество медиков у амеров. Как кого подстрелят, бой еще только начинается, а медики уже бинтуют, колят и прочее.
>>>>Впечатления по фильмам о Кр.Армии - медицина подходила после боя, а так вытаскивали и спасали солдаты сами.
>>>
>>>нет, это неверно. А какже "сестрички-санинструкторы"?
>>
>>Да было.
>>У амеров тема медбратов прямо прет. Пропаганда или так было?
>
>>Просмотрел много хроники. Попадаются дейтсвительно и в хронике.
>
>Ну так я Вам и говорю - у нас не было такого количества "медбратьев" у нас ок 60% санинструкторов и санитаров были женщины - и эта тема оказание женщиной помощи под огнем, вынос с поля боя - в кинематографе у нас весьма отображена - Вы несправедливы.

Наверно соглашусь.