Мир вашему дому
>В ответ нам пообещали "жизнь по уставу".
>Вскоре выяснилось, что это заключалось в следующем:
>а) отмена под разными предлогами увольнительных в город;
Нам это и так не грозило... ГСВГ, аднака.. :-(
>б) усиленная строевая подготовка (например, вместо просмотра фильмов);
А оно нам было надо???
>в) и это все - по крайней мере, сейчас уже не вспомню, что было еще :o))
Да там много чего докапаться можно. Внешний вид - ушился или подогнал форму? При отдании чести не тот угол приложения руки, под ремень 2,5 пальца пролезает, каблук стесан уже на 1,5 мм, на рукаве складочка... Небрит (а нашему Гаджиеву и так 2 раза в день приходилось бриться, чтоб душманом не выглядеть)
>"Докапываться" по мелочам не было смысла - нас и так гоняли и по форме и по учебе, т.к. рота была лучшей в ШМАС, а комроты должен был получить подполковника и принять батальон.
У нас по боевой подготовке рота считалась лучшей в дивизии, врочем остальные были рядом по уровню, так что битвы за 1-е место шли по-взрослому.
Но вот про наш внешний вид в бытовом варианте (т.е. не на плацу во время парада какого-нибудь) офицеры иного слова, как "рас3.14яи" не находили.
Если найду фотку и отсканю - поймете о чем речь :-)))
>Через месяц-полтора сержантам самим надоело заниматься с нами строевой в их личное время (кто-то же должен был наблюдать за нами).
>А увольнительные нам и так давали до "микродембеля" только в исключительных случаях (через комроты)... :o))