Это для ситуации - государственная мобготовность лучше чем в СССР
Алексей Мелия
>- Ложка, кружка, миска
>- Запас продуктов на 3 дня
>- Смена белья
>- Предметы личной гигиены
>- Талон на общественный транспорт до военкомата.
А дальше что?
Неизвестно что будит в военкомате (а точнее на базах хранения) и чего там не будет.
Соответственно в идеале было бы наличие у граждан определенного запаса снаряжения и возможно да же вооружения. А для организации ополченческих формирований при полном нарушении мобилизации или сверх проведенной мобилизации снаряжение и вооружение еще более необходимо.
То же самое касается и выживание в условиях разрушения систем жизнеобеспечения. Наличие у граждан средств очистки воды помогает избежать массы проблем, то же самое с запасом продуктов на несколько месяцев.
Касается это гражданской обороны. Конечно, граждане, живущие у химкомбината могут рассчитывать, что перед налетом авиации и КР им противогазы со склада привезут. Но в результате такого ожидания могут пожалеть, что не потратили 400-700р на покупку собственного противогаза.
и т.д. и т.п.
Соответственно есть выбор: какие продукты и средства очистки воды запасать, какое снаряжение и вооружение оптимально, какой противогаз и для кого нужен и т.д.