От Роман Храпачевский Ответить на сообщение
К Алексей Мелия Ответить по почте
Дата 22.04.2004 16:12:35 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Идея очень...

>Зачем противопоставлять одно другому? При беззащитности против танкового броска он станет угрозой гораздо более актуальной, чем подрывная работа.

Блин, да где в БЛИЖАЙШЕЙ перспективе (10 лет) такая угроза ?!! Я вот лично вижу, что отвлечение и так не сильно больших ресурсов страны на такие "угрозы" - есть еще дополнительная угроза, которую мы САМИ СЕБЕ устраиваем. Поэтому важнейшим является задача выделение ПРИОРИТЕТОВ - СССР в 70-е решил защищаться по ВСЕМ направлениям и надорвался, часто толком не создав действительно нужное (по флоту, например, подробности можете узнать у Экзетера).

>Вы говорите: "Для нас никакой войны не нужно - Россия уязвима ВНУТРЕННЕ, неужели опыт СССР ничему не научил, что никаких войн не надо, достаточно "элиту" купить/разложить, или вообще поделить на этно-религиозные кланы и в нужный момент их между собой столкнуть."

Да, на настоящем этапе Россия уязвима именно из-за отсутствия полноценной системы внутренней безопасности.

>То подготовка в войне не просто не самое приоритетное дело, а дело ненужное и бессмысленное.

Оно не бессмысленное, но и не такое, на которое надо снимать последнюю рубаху.

>Чем больше проблем с государством в целом и аппаратом управления в частности, тем более актуально народное ополчение.

Нет уж, пусть это в штатах "минитмены" по лесам бродят и ждут "последней минуты". В России, как это показывает история, лучше заняться ДЕЛОМ - создавать нормальное и действующее государство. Конечно, это нудно, скучно и нисколько не романтично, но ИМХО я не вижу другого выхода.

http://rutenica.narod.ru/