|
От
|
В. Кашин
|
|
К
|
Паршев
|
|
Дата
|
13.04.2004 18:28:11
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Вы случайно
Добрый день!
>не сторонник торсионных двигателей на простой воде?
Причем тут торсионные двигатели?
Есть старая, простая, отлаженная и хорошо известная вещь - синтетический бензин.
Есть уголь. Его запасов хватит НАДОЛГО.
Есть атомная энергия.
Технологии строительства геотермальных, солнечных, ветровых, приливных и т.д. станций также развиваются. Опять же, их широкое внедрение сдерживается относительно дешевой нефтью.
Всевозможные двигатели на водороде, включая авиационные также созданы давно. Внедрять их сейчас просто невыгодно из-за относительно дешевой нефти, но самолет на водороде в СССР летал еще в 80-е.
Следовательно - когда лет через 30-40 цена нефти дойдет до определенного критического уровня, экономика перейдет на альтернативные виды топлива, которые в принципе доступны уже сейчас, но еще не могут конкурировать с нефтью экономически.
>А сведения о доказанных запасах нефти совсем не секрет, тем более при доступе к Интернету.
Проблема в том, что запасы имеют тенденцию расти при ведении интенсивной геологоразведки. А труднодоступных и пока необследованных регионов на земле, где может обнаружиться все, что угодно - до фига.
С уважением, Василий Кашин
- Ну вот - Паршев 13.04.2004 18:45:55 (229, 280 b)