От Фарнабаз Ответить на сообщение
К Гриша Ответить по почте
Дата 04.04.2004 02:34:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Евреи и Израиль; Политек; Версия для печати

Вы знаете, это нововведение в международное право

"По праву на самооборону которое имеет любое государство, Израиль имеет право их бить в любой точки мира"



>>Своего мятежного подданого, да и иностранного, , на своей территории,объявленного в розыск как особо опасного преступника, при невозможности обезопасить, можно убить.
>
>А если мятежный или инностранный подданый находится в ближлежащей стране (ну, Грузия, например) и оттуда периодически стрелят из гаубицы?

Обращаются к правительству этой страны.Например, так поступали ещё римляне, жалуясь иллирийцам на пиратов.
>>Палестинские территории не являются частью Израиля, и с кем там Израиль воюет, с каким государством ?
>
>Палестинские территории находятся под контролем Израиля. Другого государства имеющего над ними контроль или претензию на контроль нет. Но в принципе это не имеет никакого влияния на конкретный вопрос. По праву на самооборону которое имеет любое государство, Израиль имеет право их бить в любой точки мира. Если государство на чьей земли находятся битые террористы возражают, они могут обьявить Израилю войну и тогда вопрос чьи права "правей" решаются на поле боя.


Да нет, это Израиль должен объявить такому гос-ву войну или разорвать перемирие, прежде чем применять военную силу на его территории.
>>На всякий случай напоминаю-говорим о ПРАВОВОМ аспекте.
>