|
От
|
Катя
|
|
К
|
Никита
|
|
Дата
|
29.03.2004 17:49:21
|
|
Рубрики
|
Спецслужбы;
|
|
Re: Вы неправы....
Приветствую
>Ирак-2 - сбой - недостаточная политическая и военная подержка обернулась серьезными проблемами, однако и тут американцы не действовали в одиночку - серьезная поддержка Британии и более мелкие контингенты из других государств. Политическая поддержка части Европы.
поддержка Британии не есть санкция ООН - не так ли?
другое дело, что конечно, действуют они не в одиночку, вот и сейчас в Ирак много кто был направлен, но тут ведь действует другой фактор: желание примкнуть к сильному (а в ситуации США vs ООН по-моему в сильных явно не второй).
поэтому я смотрю несколько с других позиций: не обязательно делать все "по-американски" т.е. во что бы то ни стало идти в обход ООН, я предлагаю лишь идти по крачайшему и эффективному пути (который, на мой взгляд) может быть и лежит вне обращения в ООН, т.к. эффективность его здорово подорвана. Хотя, вполне возможно что Ваше с Alex'ом Medvedev'ым предложение и будет иметь более благоприятные последствия. Но мне это пока не очевидно
>С уважением,
>Никита
С уважением, Катя