От Лис Ответить на сообщение
К Роман Алымов
Дата 26.03.2004 21:44:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Интересно, а нахрена тогда...

... все эти наставления и памятки по действиям в городе пишутся? Понятно, что например при развитии успеха участок городской застройки с закрепившимся в нем противником проще обойти, чем штурмовать. А если все-таки нужно будет штурмовать? Или предлагаете войсками все равно идти дальше, а штурм возложить на какие-то там "полицейские" формирования? Тут ниже уже писалось, чем хорош танк на поле боя -- универсальностью. Вот ваши высказывания возьмем:

>Такому противогородскомупартизанскому танку к примеру не нужна защита от ОБПС, все эти метры брони.

"Метры брони" вполне нужны. Например для защиты от РПГ и ПТРК. Да и стоящий на оборонительной позиции танк противника попасться по дороге может.

>Не нужна пушка высокой баллистики.

Стрельба ОФСами по огневым точкам противника не рассматривается? Проделывание пробоин, во всяческих там стенках, через которые предстоит работаь пехоте, очевидно тоже?

>В итоге вообще получается обвешанный экранами и динамической защитой, слегка улучшенный КВ.

А вне города кто работать будет? Или предлагаете наплодить вместо одной обладающей высокой степенью универсальности машины кучу приблуд для применения в узко ограниченной тактической ситуации, каждая со своей тактикой применения, требованиями к выучке экипажей и т.п... И как вы всем этим собираетесь управлять? Да хотя бы по закону подлости чаще всего будет получаться так, что в нужном метсте у вас окажется не та машина, которая нужна. А нормальный танк тем и хорош, что при грамотном применении может быть использован и там и там.