|
От
|
Cyberian Valenok
|
|
К
|
Кирасир
|
|
Дата
|
24.03.2004 19:22:03
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Ну а я про вариант с наличием дистанционного управления (+
ИМО командир всего подразделения роботов-танков должен находится в достаточно удаленном центре управления и попивая кофеек,контролировать все поле танкового боя в рамках некой Автоматизированной Системы Управления Боем, которая будет собирать информацию от всех источников, включая сами танки, БПЛА и так далее, ну и соответственно отдавать приказы.
Стрельба конкретного танка должна в основном определяться ее собственным борт-компьютером, хотя командир, где потребен его могучий человеческий интеллект для "распознания образов", может лично поучаствовать.
Насчет помех в линиях связи - это все понятно, но что ж надо строить помехозащищенные радиосети с применением разных систем кодирования, частот и тэ дэ. "Боевой интернет", так сказать :) Это у амеров, кстати, есть.