От Добрыня Ответить на сообщение
К Мелхиседек Ответить по почте
Дата 22.03.2004 18:49:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Тогда и исходный вопрос отваливается - как искуственно заостренный

Приветствую!

>на ВМВ банальность, успели привыкнуть
Тем более - чего уж тогда от винтовки в удручение приходить, если даже пулеметом не удивишь?

>>Однако его эффективность намного выше, чем у винтовки. Скажем, наши снайперы нередко имели личные счета как пулеметчики сравнимые со своими "винтовочными" счетами.
>
>если бы счета пулемётчиков проверялись как счёт снайперов, то у пулемётчиков... в общем успехи пониже были бы
Ну они и не охотники - хотя кто знает :-) Пулеметчик давит плотным огнем, прибивает к земле противника.

>>И всё-таки давайте вернемся к исходному моему тезису: солдата, видевшего пулемет и считающего, что таких бы пулеметов да побольше, никакая винтовка не заставит пасть ниц.
>
>нормальный солдат перед пулемётом падать не будет, это же не предмет культа
Согласен. И перед винтовкой, надо полагать, тоже - раз винтовка уступает в ТТХ объекту, перед которым, как мы оба согласны, солдат падать ниц не будет.


>>Примеров боя одиночным отделением можно найти очень немного - это крайне нетипично.
>
>в некоторых условиях отделение действовало отдельно, кстати сейчас группа в 2-3 чел. тоже
В некоторых - это и есть нетипично.

С уважением, Д..