От Алексей Мелия Ответить на сообщение
К Felis Ответить по почте
Дата 18.03.2004 01:29:16 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Нет

Алексей Мелия

>Сталинский СССР 30-х--это уже в значительной степени возрождающееся русское государство, а не материальная база "интернационалистов",и, в первую очередь,во внешней политике.

На словах принципеальной разницы не было.
В делах тоже.


> Это 1.по немощи.

А осенью 20го должна была появится особая мощь?

> 2.по безразличию и даже враждебности к русским национальным интересам

Скорее по безразличности и враждебности к русским национальным интересам со стороны "белых", усилиями которых антанте и удалось отстоять эти образования.

> Это сигнал для мировых и польских "интернационалистов",которыми,кстати, кишела Варшава и которые пополнили бы силы Красной армии,
и это тяжелейшая психологическая травма для поляков

На оккупацию Варшавы сил уйдет больше, чем можно возместить за счет варшавских "интернационалистов".

Впереди в Германии явное преимущество "белых". На флангах сплошное враждебное окружение от финнов до Врангеля. На востоке японцы и их союзники. Внутри страны очень сложная обстановка. Можно продолжать ломится на запад, но дополнительных сил для этого нет. Поэтому можно либо вовремя остановится, на тех или иных рубежах, либо потерпеть поражение в западном походе, что в действительности и произошло.

http://www.military-economic.ru