От Моцарт Ответить на сообщение
К Николай Поникаров Ответить по почте
Дата 11.03.2004 18:27:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Байки; Версия для печати

Re: Пока нет...


>---------------------------------------
>1.
>Когда одному французу в России подали крайне маленькую порцию некоего кушанья, тот сравнил ее с одним своим соотечественником. Назовите имя и фамилию этого соотечественника.

Наполеон???

>4.
>На довоенной этикетке "Боржоми" можно прочитать следующие ее характеристики: Лучшая, Столовая, Лечебная... А еще одну характеристику сейчас на этикетке "Боржоми" не пишут, чтобы не отпугивать покупателей. Что это за характеристика?

насыщенная радием? Или "естественно радиоактивная"? В начале века радиевый настой считался бодрящим средством,особенно для мужчин.







>14.
>Один человек после свершенного им подвига просил добавить в родовой герб изображения островитянина южных морей и японца, а также девиз: "живущий надеждой". Кто этот человек?

Федор Толстой?

>С уважением, Николай.