От Мелхиседек Ответить на сообщение
К sap Ответить по почте
Дата 10.03.2004 10:39:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Не утопла,...


>Насчет уровня - полтора метра это понижение уровня воды в Химкинском водохранилище накануне этой зимы. Снижение было меньше, чем обычно, по причине отнють не полноводного прошлого года. Это и дает еще с пометра.

воду с Волги насосами качают, закачка воды на лишний метр стоит денег

>Насчет 4 метров при паводке - согласен погорячился.
>По словам знакомого гидротехника обычно весной подъем не превышает 1 метра на обычным уровнем (то есть около 3 метров от текущего). Это можно назвывать паводком или просто заполнением басейнов, но масса снега должна куда-то деваться, желательно без аварийных сбросов - для этого и по осени понижают уровень.

это уровень на Москве-реке и той части канала им.Москвы, где вода поступает самотёком из Иваньковского водохранилища

>>>С учетом отсутсвия на лодке аварийных систем (или невозможности их использования, так как собственной энергетики на лодке нет) вполне возможен вариант, что лодка может по весне и не подвсплять.
>>Понтон всплывет, лодка не на грунте.
>
>Судя по всему лодка все же на грунте. Вполне возможно ее специально ставили там, что бы при понижении уровня спокойно легла на "подушку".

она именно на понтоне, на таких обычно ПЛ из Сорова таскали