|
От
|
Presscenter
|
|
К
|
reinis
|
|
Дата
|
02.02.2004 17:10:26
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия; 1941;
|
|
Ре: Это явно...
>Не уверен. Тогда информационности было менше. В тех же Великобританиях Франциях народ много о немзев незнал.
Да знали. Иное дело, что, может быть, сильно мкуссировать тему немецкого антисемитизма тогда никто не хотел.
А у нас ешо и сокрывали то, что в 1937-xx годах в СССР творилось, так что 1940-41.год для людеи был шоком.
Первые сведения об уровне репрессий в ССССР проявились на Западе, если я не ошибаюсь, в середине 30-х годов. И опять же не были замечены.
Немзы сразу стали менее известным, значит более приемлимим злом. Никогда неоткажусь от тезиса, что небудь 1939-40 годов в отношении к Прибалтике - воевали бы наши армии на стороне СССР с рвением. Ибо опыт 1914-1919 годов имелся.
Пфффффффф.... Да ладно. Пусть я согласен. Но Вы разделяете и тезис о том, что прибалты, воевавшие в частях вермахта, боролись за свободу своих государств?
>>>Вы же сами прекрасно всё понимаете:) Выбор эстонцев был не из лучших, но признавать ошибки предков они не желают. Что вполне понятно:)
>>
>>Вот как раз непонятно. Чего упираться? Признали б: да, совершили глупость. Да, не подумали. И всего делов.
>********
>А многи ли признали? Даже немзы - вроде признали, но по возможности вину за "ексцесы" валят на всех кто подруку попадётса.