|
От
|
Вулкан
|
|
К
|
И. Кошкин
|
|
Дата
|
31.01.2004 12:13:06
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
Re: Рома -...
>И в них тоже. Собственно, Ельцина поднимали они именно для того, чтобы попилить собственность в стране. Как сказал в свое время г-н Чубайс "приватизация имела целью создание класса крупных собственников"
ЕБН тогда стоял перед выбором: пойти по пути , предлагаемым Явлинским (начать распродажу мелкой государственной собственности, типа ателье, хлебопекарен, грузовиков,магазинчиков)или продавать крупнейшие пром. предприятия по Чубайсу. Он свой выбор сделал, т. к. главы заводов и фабрик - это власть на местах и отринуть их от КПСС было жизненно необходимо для ЕБН. То есть его волновала только собственная шкура, а не то, куда вползет с его помощью страна.
>>Проблема в полнейшем неуважении к закону, к стандратным нормам поведения в обшестве.
>
>Ну, это насаждалось весьма активно и долго. И до сих пор, кстати, насаждается.
>>Как вот из етого вылецти, я не знаю.
>
>Соблюдение законов насаждается одними и теми же методами - в течении многих поколений вешают за кражу имущества на сумму, равную стоимости двух курей. Сажают на десятки лет за неуплату налогов. Расстреливают за наркоторговлю и казнокрадство. Других методов пока не придумано. И вот уже после нескольких поколений нарождаются люди, которые вполне естественно начнают уважать закон.
>>А деньги, допустим, можно отобрать у Ромы, у Ходорковского и пр., так их тут же разворуют чиновники с ментами.
>
>Менты? У вас странные представления о них. А многократное разрастание и всевластие чиновничества - это как раз следствие реформ.
>>Их могут разворовать, когда они будут даже в военном бюджете. И никаких средств контроля у обшества нет.
>
>Практика показывает, что даже контроль общества не мешает энронам выходит сухими из воды...
>>С уважением, ВЛАДИМИР
>И. Кошкин
Вулкан