От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 26.01.2004 15:55:33 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Единственное удовольствие...

И снова здравствуйте
>Все остальное просто жутко. Смесь самый дурацких легенд о Жанне и лично бессоновских заморочек. КАКОГО ЧЕРТА ОНА БЛОНДИНКА например?????? И сколько можно муссировать этот абсолютно бредовый эпизод с опознанием дофина на балу? Ну ведь понятно должно быть любому что ни один правитель, да еще в таком шатком положении как дофин, не пойдет на такой жуткий риск ради непонятно чего.

Опохнание имело место, с этим источники сходяться. САМА сцена опознания в фильме - режисерский бред

>С точки зрения осадной техники "Властелин колец" на голову выше. В нем пожалуй единственная проблема это что эффективность осадных орудий чудовищно преувеличена как по отношению к здравому смыслу, так и по отношению к книге. Но "Жанна" в этом смысле - это какой-то совершенный сон разума.


Угу, тут согласен полностью, в ВК прекрасно показаны древнеримские гарпагоны и осадные лесенки на самбуках, в Жанне блин в кегли играють
Хотя в ВК то же хороши - пикинеров на штурм, хе хе, с пиками

С уважением ФВЛ