>В общем осознание проблемы военно-технического превосхоства должно побуждать не заводить уменьшенную и ухудшенную копию армии США, а готовить ортогональный ответ. Например, массовая армия это хорошая база для партизанского движения.
Массовая армия хороша как смазка для американских гусениц. Опять будем на один подбитый вражеский танк терять по десять своих, на одного убитого захватчика терять много больше своих солдат.
Не надоело у себя дома воевать? Может хватит народ как пушечное мясо использовать?
Раз уж захотелось попартизанить, то забрасывайте оружие и людей в Америку и там партизаньте. Пользы куда как больше будет.
>Материально-технической базой партизанского движения может быть не единично закупаемый супер-дупер танк/самолёт или убогий "горшок", а взрывчатка, ПЗРК, переносной "Град" итп. Соответственно нужно рассредотачивать и маскировать производство. Не завод МиГа в Москве, а заводик в Новосибирске или Омске.
И все это будет потеряно совершенно бессмысленно. Ни один амерский солдат не пересечет границу пока у нас будут силы сопротивляться, а поэтому война начнется, если начнется, с авианалетов авианосной авиации и будет продолжаться до тех пор пока наша страна не будет неспособна сопротивляться, этакий супер-югославский сценарий. А дальше дело техники: либо введут окупационные войска, либо используют хиви из наших дэмократов. А чтобы партизаны не шибко озоровали, введут растрелы заложников за каждого убитого своего.
>Это до Багдада было несколько дней ходу в маршевых колоннах. А до Новосиба?
Вряд ли они пойдут до Новосиба.
>С уважением, Алексей Исаев
С уважением
Re: Если как... - Алексей Мелия25.01.2004 19:51:09 (233, 1349 b)