> Ложа сделана из русского ореха (блин, ну почему у них все, что из границ бывшего СССР - это "русское"?! Достали... Skwoznyachok); на моем ружье она светлая и удивительно прямослойная, с матовой отделкой. Насечка накатана на станке, а затем прорезана вручную. Ромбы точные и четкие, хотя и с небольшими отклонениями. (...)
...а "русский орех" - это наверное берёза %))).
>Вот, собственно, и все. Осталось добавить, что статья написана Филом Буржале, полевым редактором журнала American Rifleman ( там еще надо под названием дописать "Орган Национальной Стрелковой Ассоциации" и пару орденов... :-)))))))) Skwoznyachok) и опубликована в февральском номере журнала за 2004 год.
Дык не они первые. В Гансах хвалебный статей про ИЖ-94 Экспресс появился исчо в начале 2003 года (если не раньше), лично его для русской редакции переводил.
Товарищ писал, что его штуцер под .30-06 очень хороший, и кучу даёт для таких денег просто отменную.
Завалил у нас в России из него здоровенного медведя, правда, сильно нервничал - типа, разве .30-06 - это медвежий патрон?
В общем, ИЖМЕХ - это ЗАСЛУЖЕННЫЙ рулез.
Уважаю ребят.