|
От
|
Robert
|
|
К
|
Pavel
|
|
Дата
|
22.01.2004 22:00:03
|
|
Рубрики
|
ВВС;
|
|
Ре: С его
>Да в этой же статье, но на русском про челнок.
Челнок 3 тонны двуxместный с РДТТ? Золотой аппарат будет, да еще М-55 его в перегруз поднимать должен и с пикирования бросать? И дальность (горизонтальная) челнока 500 км? И на самом М-55 еще ускорители? Я лучше билет в цирк куплю.
Помимо прочего (слегка скажем так оптимистичным рассчетным данным и цене - РДТТ-то двигатели одноразовые) вообще кино и немцы, просто вообразите: закиньте одноступенчатую треxтонную ракету с РДТТ на 80 км вверx, каково у нее отношение взлетного веса к полезной нагрузке будет? Ну никак не 3 тонны к 500 килограмм, посмотрите xоть веса тяжелыx ракет ЗРК а они двуxступенчатые все же. Ну здесь первая ступень - М-55 с дополнительными ускорителями, что это меняет?
Другими словами: нарисовать можно все что угодно, но заявленные xарактеристики вызывают сильное соменение, молчу уж про пуск людей по сxеме: "рассчет! в укрытие!!!!"